| RSS

АДЫГЕЯ LIFE

Четверг, 18.04.2024, 19:57
Главная » 2010 » Декабрь » 26
Митинг против ксенофобии «Москва для всех!» проходит в воскресенье в столице на Пушкинской площади, сообщает ИА РБК. Деятели культуры, журналисты, общественные активисты и обычные москвичи протестуют против выступлений националистов под лозунгами «Россия без нацизма», «Свобода, равенство, братство».
Как сообщает РБК, организовал митинг писатель Виктор Шендерович. Он говорит, что к этой акции его подтолкнули события, произошедшие на Манежной площади. «Здесь собрались люди, которые не намерены мириться с событиями, произошедшими в Москве 11 и 15 декабря. Я считаю, что причиной беспорядков в Москве стал накопившийся гной, который выплеснулся наружу», - заявил Виктор Шендерович (цитата по РИА Новости).
Инициативу писателя поддержали актеры Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, писатель Дмитрий Быков, музыкант Алексей Кортнев, гражданский активист Евгения Чирикова, поэт Сергей Гандлевский, искусствовед Андрей Ерофеев, телеведущий Леонид Парфенов, телеведущие Михаил Шац и Татьяна Лазаре ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: sharkboy | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)

Руководитель регионального избирательного штаба, первый заместитель секретаря регионального Политсовета «Единой России», премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов в четверг, 23 декабря, провел совещание с руководителями правоохранительных органов, избиркомов, федеральных и республиканских служб и ведомств, муниципальных образований республики.
На совещании, участие в котором приняли член Центральной избирательной комиссии РФ Сиябшах Шапиев и заместитель начальника Управления аппарата ЦИК РФ Сергей Васильев, были обсуждены меры по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Госсовета-Хасэ Республики Адыгея, назначенных на 13 марта 2011 года.
«Мы с вами вступаем в непростой период - подготовку и проведение выборов депутатов республиканского парламента пятого созыва, - подчеркнул руководитель регионального избирательного штаба. - Думаю, все понимают, насколько важно формирование высокопрофессионального и ответственного парламента. По сути ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: sharkboy | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)